Сервер дропает определённых пользователей

Есть cвой TS сервер для небольшой стабильной группы людей, около 20. Расположен в DigitalOcean, версия последняя актуальная.
Из 20 пользователей есть двое, которых сервер может дропнуть в рандомный момент времени. Все остальные при этом продолжают общаться нормально. Пользователи, которых дропает, сидят на разных провайдерах, имеют различное сетевое оборудование. При этом никакое другое сетевое подключение у них не падает, из игр не выкидывает, лагов не наблюдается.

В логах только
20.05.2021 20:25:35 VirtualServerBase Info client disconnected 'username'(id:412) reason 'reasonmsg=connection lost'

Перешерстили весь форум с подобными темами, решения не нашли.

Проблеме несколько лет, сервер и клиенты всегда актуальной, третьей, версии.

Пробовали на другой хост сервер ставить, там такие же проблемы у них есть?
Если есть, то думаю скорее всего у них на клиенте или пк проблема.

У друга была подобная проблема, у него когда озу заканчивалась тоже выкидывало с сервера с таким же сообщением в логе, потом он поставил файл подкачки побольше и нормально все стало. Все остальное так же нормально продолжало работать как и в вашем случае. (Но вряд ли это ваш случай, хотя кто знает, если пк не очень то возможно, стоит проверить)

Тс и Ось они за это время переустанавливать пробовали? Может они использую какой то софт параллельно с тс который блокирует трафик или отключает вообще тс, допустим какой нибудь “Razer Cortex” или какую ни будь другую гадость?
Пусть к мобильной сети попробую подключиться если с пк и софтом все ок.

Я не думаю что это проблема в хосте или сервере, не только их бы дропало.

1 Like